Israel Photos
Фотографии Израиля

Меню сайта
Категории раздела
Путешествия по земле Обетованной [36]
Краткий обзор туристических городов и мест Израиля
Города Израиля [34]
Об евреях [11]
Письма бабушки [4]
Еврейские праздники [10]
Произведения бабушки [44]
Произведения созданные бабушкой Рахиль
Проза о евреях [8]
Наш опрос
Приведет ли к концу Арабо-Израильского конфликта передача земель Палистине?
Всего ответов: 173
Израильтяне
Главная » 2010 » Май » 8
Праздник Шавуот наступает 6 Сивана по еврейскому календарю  через 49 дней или через 7 недель после Песаха. 50 дней отделяют  праздник Шавуот от праздника Песах.
50 дней объединяют чудо исхода из Египта и чудо дарования Торы. И если в Песах произошло физическое избавление из рабства, то в Шавуот с получением Торы евреи стали единым народом, со своим особым местом в истории, которая началась в день Шавуота.

Еврейские мудрецы говорят, что мы считаем дни, радуясь приближению дня дарования Торы, как раб считает дни, оставшиеся ему до освобождения,  ибо только с обретением Торы народ стал воистину свободным. В этот день произошло  величайшее чудо в истории – Синайское откровение. И свидетелями этого чуда были 600 тысяч евреев-мужчин-воинов, их жены и дети, а также люди, покинувшие Египет вместе с евреями.

Как это происходило рассказывает книга Шмот :  … На 3 месяц после исхода сынов Израиля из Страны Египет, в этот ден... Читать дальше »
Категория: Еврейские праздники | Просмотров: 365 | Добавил: Рахиль | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (0)


Форма входа
E-mail:
Пароль:
Фото Клик
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив статей
Друзья сайта
Заказать Рекламу на сайте
Интересные сайты

Реклама на сайте:

Системный интегратор, ит аутсорсинг, 6792. Купить ит аутсорсинг лучшие.

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов


© 2009 http://israelphotos.ru/  PHOTOS Copyrights are protected.
Фотографии Израиля  PHOTOS All Rights Reserved.

Создать сайт бесплатно