Israel Photos
Фотографии Израиля

Меню сайта
Категории раздела
Путешествия по земле Обетованной [36]
Краткий обзор туристических городов и мест Израиля
Города Израиля [34]
Об евреях [11]
Письма бабушки [4]
Еврейские праздники [10]
Произведения бабушки [44]
Произведения созданные бабушкой Рахиль
Проза о евреях [8]
Наш опрос
Приведет ли к концу Арабо-Израильского конфликта передача земель Палистине?
Всего ответов: 173
Израильтяне
Главная » 2009 » Август » 23 » Парк Голда
Парк Голда
10:35


Парк Голда расположен южнее города Беер-Шева, вблизи кибуца Ревивим, заложенном в 1943 году и который служил аванпостом, возведенным в пустыне Негев силами Еврейского Национального Фонда.



Парк занимает площадь 1000 дунамов. Сегодня это место отдыха для жителей близлежащих районов, это оазис в пустыне, в котором посажены 40 видов деревьев и кустарников с маленьким озером. В озере водится рыба, и разрешена ее ловля только со специально оборудованными уголками для пикников. Проложены пешеходные дорожки по самым живописным местам парка.



На территории парка найдены следы доисторического периода, здесь сохранены остатки железной дороги времен турецкого правления и британского мандата. В честь солдат Пальмаха - добровольческого подразделения для выполнения спец заданий, погибших здесь в решающей битве с египтянами в ходе Войны за независимость, стоит памятник.



Парк назван именем Голды Меер - израильского государственного и общественного деятеля, премьер министра государства Израиль в 1969-1974 годы. Голда Меер часто бывала в кибуце Ревивим, в котором с первых дней основания жила ее дочь. Здесь Голда Меер проводила свое свободное время. В 1978 году она скончалась.

Статью подготовила автор Рахиль
читать Парк Гольда

Категория: Путешествия по земле Обетованной | Просмотров: 698 | Добавил: Рахиль | Теги: парк Гольда, парки в Израиле | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Фото Клик
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив статей
Друзья сайта
Заказать Рекламу на сайте
Интересные сайты

Реклама на сайте:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов


© 2009 http://israelphotos.ru/  PHOTOS Copyrights are protected.
Фотографии Израиля  PHOTOS All Rights Reserved.

Создать сайт бесплатно