Israel Photos
Фотографии Израиля

Меню сайта
Категории раздела
Путешествия по земле Обетованной [33]
Краткий обзор туристических городов и мест Израиля
Города Израиля [34]
Об евреях [7]
Письма бабушки [4]
Еврейские праздники [10]
Наш опрос
Приведет ли к концу Арабо-Израильского конфликта передача земель Палистине?
Всего ответов: 71
Израильтяне
Главная » 2009 » Июнь » 13 » Бейт Шемеш и Сталактитовая пещера
Бейт Шемеш и Сталактитовая пещера
10:35


Сталактитовая пещера - одна из самых посещаемых достопримечательностей Израиля. Она находится недалеко от города Бейт Шемеш, расположенного на склонах Иудейских гор к западу от Иерусалима в долине Сорек.

 
Бейт Шемеш в переводе с иврита "Дом солнца".
Сталактитовая пещера открыта для посещения с 1977 года. Она превосходит по красоте многие сталактитовые пещеры мира. Площадь пещеры 5 тысяч квадратных метров. В пещере специальное освещение, перед входом есть кинозал, где показывают фильм о геологии пещеры, организовано обслуживание туристов и их сопровождение.


 
Свои достопримечательности есть и в городе Бейт Шемеш.
Это древний город. обнаруженный при раскопках 1911-1912 годах. Здесь можно увидеть остатки древней стены, окружавшей город с воротами, внутри найдены остатки жилых домов, установки для литья бронзы, сосуды, клинописную надпись, давильные прессы, кувшины, чаны. Найдены печатки с еврейскими именами их владельцев, остатки святилища, развалины монастыря.


 
Сегодня Бейт Шемеш новый город, выросший из временного палаточного городка с 3 тысячами репатриантов - выходцами из Румынии и стран Востока.


 
В городе есть бетонный и метало-обрабатывающий заводы, заводы по переработке сельско-хозяйственной  продукции, пищевые комбинаты.


 
На Гербе Бейт Шемеша  изображено сияющее солнце в горах, строительные инструменты и ветка маслины - символ Израиля.
Город был основан в 1950 году, население более 70 тысяч.
 


В нескольких километрах от Бейт Шемеша стоит здание монастыря  и монастырской сельско-хозяйственной школы. Под монастырем остатки Византийской крепости с мозаикой и древние могилы.
На полу монастыря изображены кресты, что свидетельствует о годах его построения ранее 427 года.
В монастыре продаются различные вина. Неподалеку от него развалины Византийского поселения. 
 
 
Категория: Путешествия по земле Обетованной | Просмотров: 475 | Добавил: Рахиль | Теги: путешествия по израилю, город Бейт Шемеш, города Израиля, сталактитовая пещера | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Фото Клик
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив статей
Друзья сайта
Заказать Рекламу на сайте
Интересные сайты

Реклама на сайте:

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Облако тегов


© 2009 http://israelphotos.ru/  PHOTOS Copyrights are protected.
Фотографии Израиля  PHOTOS All Rights Reserved.